Подготовка к Новому 2023 году!

Белыми снежинками

К нам пришла Зима.

Нарядила елочки, улицы, дома.

Принесла нам елочку-

Праздник Новый Год.

Пусть мечты сбываются!

Пусть всегда везет!

Скоро наступит самый любимый и долгожданный всеми праздник Новый год и готовится к нему лучше всей семьей. В реабилитационном центре Журавлики подготовка к нему уже закончилась. В этом году мы решили организовать совместное творчество психолого-педагогического коллектива и получателей социальных услуг. Очень интересное занятие для ребят и взрослых — украшать окна к Новому году. И лучше всего для этого использовать украшения, сделанные своими руками, а не покупные.

В стационарном отделении к творческому процессу привлекли еще и родителей, чьи детки проходят реабилитацию в Центре «Журавлики».

Каждое окно стационара воспитатели предложили оформить по-разному. Самое простое и доступное для наших детей с особенностями развития вырезать украшения из бумаги — «вырезанки» — оригинальные елочки, Дед Мороз, праздничные свечи, снегири на заснеженной ветке, красивые и нежные снежинки из которых сделали ажурные шторки. И конечно же в украшении присутствует символ наступающего 2023 года – кролик. И конечно новогодний праздник не обходится без елки, которую коллектив стационарного отделения ежегодно украшает в актовом зале, где пройдет новогодний утренник для ребят с особенностями развития и их родителей.

В отделении полустационарного социального обслуживания ожидание Новогоднего праздника ощущается на каждом этаже.

В холле главного корпуса по совместной задумке и мастерскому рукодельному воплощению специалиста по социальной работе Натальи Канахиной и музыкального руководителя Ольги Кардаш оборудована уютная тематическая фотозона с новогодними оленями и камином.

Идею оформления холла второго этажа подсказала директор Центра Ирина Вячеславовна. Поддержала и воплотила в жизнь эту необычную и современную задумку в стиле Лофт Наталья Канахина, организовав срочную работу со спонсорами, такими как: Алтайский дом печати и рекламно-информационное агентство «Приоритет».

Виртуозно владея искусством работы с натуральным деревом, Наталья Александровна, мастерски обработала обжигом предоставленный спонсорами материал. На помощь по сборке елочек и их украшению пришли коллеги: воспитатель Ирина Курсакова и муз. руководитель Ольга Кардаш, а так же «подопечные» Натальи Александровны – молодые люди с инвалидностью.

Окна второго этажа были расписаны волшебными рисунками и украшены новогодними символами ребятами и взрослыми с особыми потребностями под руководством психолога Дарьи Замятиной и социального педагога Юлии Приходкиной. Главная цель организации творческой командной работы получателей социальных услуг и коллектива реабилитационного Центра заключается в расширении представлений клиентов о новогоднем празднике через сочетание разных видов творческой деятельности.

И даже на третьем административном этаже Центра поселилось новогоднее настроение на окнах!

Дорогие друзья, до Нового года осталось совсем немного!

От всего коллектива Центра Журавлики желаем всем в Новом году здоровья, благополучия, исполнения желаний и мирного неба!

Счастья Вам в Новом 2023 году!!!