Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом детей и молодых людей с инвалидностью

Новый год — это самый волшебный праздник, праздник, которого очень ждут и дети и взрослые. В реабилитационном центре Журавлики 28го и 29го декабря педагоги провели два самых настоящих праздника для детей и молодых людей с инвалидностью.

Подготовка под руководством Ольги Кардаш, музыкального руководителя центра, началась задолго до наступления праздников, с педагогами — будущими сказочными героями, проводились постоянно репетиции. Огромную работу провели по оформлению актового зала, оформили зимний пейзаж, а в центре зала –нарядную ёлку.

В холле Центра Журавлики по совместной задумке и мастерскому рукодельному воплощению специалиста по социальной работе Натальи Канахиной и музыкального руководителя Ольги Кардаш оборудована уютная тематическая фотозона с новогодними оленями и камином.

Идею оформления холла второго этажа подсказала директор Центра Ирина Вячеславовна. Поддержала и воплотила в жизнь эту необычную и современную задумку в стиле Лофт Наталья Канахина, организовав срочную работу со спонсорами, такими как: Алтайский дом печати и рекламно-информационное агентство «Приоритет».

Виртуозно владея искусством работы с натуральным деревом, Наталья Александровна, мастерски обработала обжигом предоставленный спонсорами материал. На помощь по сборке елочек и их украшению пришли коллеги: воспитатель Ирина Курсакова и муз. руководитель Ольга Кардаш, а так же «подопечные» Натальи Александровны – молодые люди с инвалидностью.

В создании атмосферы праздника для детей и взрослых с инвалидностью также приняли участие ООО «Алтай-Командор», Благотворительное сообщество «Творим добро», Благотворительная ярмарка «Добродел» и приход храма Иоанна Богослова.

По сценарию празднования Нового года 2023 Дед мороз, Снегурочка, баба Яга, Иванушка, Сорока-белобока погрузили всех участников в самую настоящую сказку, детям и взрослым пришлось вместе с Иваном возвращать снег и зиму, которую украла Баба Яга. Подопечные реабилитационного центра смогли окунуться в новогоднюю атмосферу приключений, волшебства, поучаствовать в интересных конкурсах, эстафетах. Молодые люди с инвалидностью получили от Звездочета звездочки с новогодними пожеланиями и предсказаниями. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг ёлки.

По доброй традиции в конце праздника подопечные центра Журавлики и большие и маленькие получили долгожданные новогодние подарки.