Использование кресла-коляски в холодное время года

Воспитатель стационарного отделения реабилитационного Центра Журавлики Наталья Егорова наиболее важным оборудованием в своей практической деятельности с лицами, имеющими инвалидность, отмечает кресло – коляску.

Оборудование было закуплено на средства выделенные по подпрограмме «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Доступная среда в Алтайском крае».

Кресло используется для детей с ДЦП и иными нарушениями опорно –двигательного аппарата. В комплекте с коляской имеются дополнительные защитные средства для удобства перевозки детей в разное время года. Например, это —  чехол утеплитель, который защищает ребенка от холода. Чехол сделан  из утепленной ткани, легко одевается на любую коляску и фиксируется ремнями с задней стороны кресла.

Наружная часть чехла выполнена из плащевого материала, имеющего водоотталкивающие свойства. Флис и синтепон сохраняют и поддерживают тепло при транспортировке детей в холодное время.

Форма сиденья предотвращает соскальзывание, обеспечивает равновесие и комфортное передвижение ребят с особыми потребностями.