Победители Открытого городского фестиваль-конкурса творчества «Вместе»

Воспитанницы Ольги Крадаш — музыкального руководителя реабилитационного центра «Журавлики» стали победителями Открытого городского фестиваль-конкурса творчества «Вместе» для детей с особыми образовательными потребностями, проходившем с 24.10.2022 по 18.11.2022 в Барнаульском Городском Детско-Юношеском Центре.

18 ноября состоялся заключительный Гала-концерт 16-ти лучших участников. Начался он с выступления Марии Сауниной. После первого тура конкурса в заочном формате Маша и Маргарита Борисова стали победителями в номинации «Вокал» (возрастная категория 11-14 лет). Проникновенное, эмоциональное исполнение песен о Родине, не оставило равнодушными никого. Зрители провожали со сцены юных артисток громкими, дружными аплодисментами.

В номинации «Ансамбли» наш Центр представляла вокальная группа «Журавлики» в составе Марии Сауниной, Маргариты Борисовой, Дарьи Бердюгиной, Кристины и Снежаны Калабушкиных. Девочки исполнили песню «Рассвет чародей». Несмотря на некоторое волнение, девочки удивили зрителей красивым двухголосным звучанием.

Награда за выступление — Диплом 1 степени. Подготовкой юных артисток занималась музыкальный руководитель центра «Журавлики» Ольга Кардаш, которая уже в течении нескольких лет преподает одаренным детям вокал.

Каждый из конкурсантов подарил зрителям капельку своей чистой души и творческой энергии. Концерт оставил много ярких и незабываемых впечатлений, как у родителей, так и у самих ребят. Со сцены были объявлены и награждены дипломами и сувенирами все участники гала-концерта, победителям вручили призовые кубки.