До реабилитационного центра «Журавлики» Барнаула будет ходить общественный транспорт

Заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев провел заседание комиссии по организации пассажирских перевозок. В заседании приняли участие члены комиссии: представители профильного комитета, районных администраций, МУП «Центртранс» Барнаула, ГИБДД, перевозчики, а также приглашенный участник – исполняющий обязанности директора КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» Юлия Попова.

Участники вновь обсудили транспортную доступность центра «Журавлики». Ранее обращение на эту тему поступало в профильный комитет от Министерства социальной защиты Алтайского края.

На предыдущем заседании профильному комитету было дано поручение проработать этот вопрос, обеспечить условия для заезда транспорта к реабилитационному центру.

Начальник отдела транспорта и связи комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Дмитрий Арапов сообщил:

«В непосредственной близости — на расстоянии 650 метров от центра — проходят автобусы №29 и №77. Они следуют через улицы Фомина, Тихонова и Ляпидевского. 

Для подъезда к учреждению по улице Тихонова уже обустроена разворотная площадка для общественного транспорта. Планируется расширить проезжую часть, а в следующем году здесь построят тротуар».

Антон Шеломенцев отметил: важным является оснащение транспорта техническими средствами для людей с ОВЗ. Как сообщили перевозчики, на маршруте №77 все автобусы предназначены для перевозки маломобильных барнаульцев, на маршруте №29 – часть подвижного состава.

По итогам рассмотрения вопроса члены комиссии утвердили новую схему движения автобусов №29 и №77. В тестовом режиме они будут заезжать к реабилитационному центру «Журавлики», а далее возвращаться на действующие трассы следования.

Источник: Официальный сайт города Барнаула