Подготовка к Дню защиты детей

Празднование Дня защиты детей переросло в традицию в каждом российском городе. В реабилитационном центре «Журавлики» дети с ограниченными возможностями ежегодно узнают историю этого праздника, а также знакомятся с его особенностями.

Воспитатели стационарного отделения постарались организовать мероприятия, от которых каждый ребенок получил искренне удовольствие. Взрослые, педагоги и родители максимально внимательно отнеслись к совместной посадке цветов с подростками и малышами. Курсакова Ирина Владимировна, воспитатель: «Дети, участвующие в посадке растений, соприкасаются с Землей, становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, точно также, как и детей!» Все свои эмоции ребята выразили в поделках, выполненных в технике пластилинографии. Своими руками и воображением они создали цветы, которые вырастут в «Журавликах», когда они уедут.

А пока одни взрослые учили детей доброте и пониманию, другие готовили для них сюрприз- праздничный концерт. Но это пока секрет!