Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг по видам социальных услуг и формам социального обслуживания

Наименование видов услуг

Материально-техническое обеспечение

Стационарная форма социального обслуживания

социально-бытовые

Жилой корпус: комнаты для проживания оборудованы необходимой мебелью: кровать, тумбочка прикроватная, стол, стулья,  шкаф для  хранения одежды, санитарный узел в каждой комнате, душевые кабины. Зоны отдыха с мягкой мебелью и телевизором. Бытовые комнаты оборудованы стиральными машинами, чайниками, кухонной мебелью. Для  маломобильных получателей социальных услуг, на первом этаже оборудованы комнаты для проживания  и туалет. При необходимости передвижения по лестнице поможет специальное подъёмное устройство для лестничных маршей.

Пищеблок оснащён современным технологическим оборудованием приготовления питания, столовая. Имеется  прачечная, склад для хранения товарно-материальных ценностей.

Полустационарная форма социального обслуживания

социально-медицинские услуги

 Медицинские кабинеты: кабинеты приёма  врачей педиатра, физиотерапевта,  ингаляторий, кабинет ручного и аппаратного массажа, кабинет физиотерапии, душевой и ванный залы, кабинет инструктора ЛФК. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием. 

Бассейн для занятий гидрореабилитацией оборудован подъёмником для маломобильных граждан, и  спортивный зал  с тренажёрами.

Социально-психологические услуги

Оборудованы кабинеты для занятий с психологами, кабинет песочной терапии, кабинет Монтессори-педагогики, сенсорная комната и сенсорно-динамический зал.

Социально-педагогические услуги

Оборудован кабинет с зеркалом Гезелла для проведения игровых диагностических сеансов, кроме того кабинет оборудован компьютерными тестовыми методиками для педагогической и психологической  диагностики. Кабинеты логопеда и дефектолога оснащены всем необходимым методическим материалом, в том числе интерактивным оборудованием для развития речи и познавательной сферы получателей соц. услуг.  Музыкальный зал и актовый зал оснащены современным акустическим оборудованием. Творческая мастерская со швейным оборудованием

услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг

Кабинеты развития социально-бытовых навыков оборудованы кухонной мебелью приспособленной для маломобильных граждан, и гостиной, в которых получатели социальных услуг могут усвоить навыки самообслуживания и более успешной социально-средовой адаптации. Компьютерный класс, позволяющий проводить обучение навыкам компьютерной грамотности.